Павел Клочков

в чем преимущество железных орудий труда и оружия перед каммеными и медными?

Лискачев Дмитрий

Во-первых, железная руда встречается чаще, чем медь и бронза и поэтому дешевле их.
Во-вторых, создать железное орудие труда легче и проще, чем орудие труда из камня.
В-третьих, железо тверже бронзы и меди, что повышало качество обработки земли и оружия.

Ольга Сиротина

Камень крошится, а медь значительно мягче железа.