Real Man

Оплата больничного во время отпуска

Работник ушел на больничный по уходу за ребенком с 4 марта по 11 марта, а 11 марта по графику у работника начинается ежегодный оплачиваемый отпуск на 14 дней. Продлятся ли в таком случае отпуск (по ст. 124 ТК, сказано только нетрудоспособность работника) и как будет происходить оплата, получается что ей и организация оплатит 11 мата так как отпуск, и ФСС так как больничный.

Марина Печинога

На основании больничного листа отпуск должен передвинуться на 1 день. Т. е. отпуск должен быть по 25 марта включительно. Оформить это надо приказом.

Елена Шаломеева

просто отпуск сдвинется и начнется не с 11 марта, а с 12. на те же 14 дней.

Maksim Andreev

Больничный по уходу не переносит основной отпуск, оплачивается 11 марта что-то одно, а период останется.