Maksim Bezbah

Как вы можете охарактеризовать христианскую религию? Чем она лучше-хуже остальных?

Ксю

Христианство возникло и как иной взгляд на мироустройство, в чём-то не совпадающий с иудаизмом, и как послание Римской Империи. Христианство не лучше и не хуже других религий, хотя можно утверждать, что по многим вопросам оно даёт чуть больше свободы выбора.

Дашулька

«Те суть неверные, которые говорят: Аллах есть Мессия, сын Марии. Разве сам Мессия не сказал: «О сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему» . Кто придает товарищей Богу, тому будет запрещен вход в Рай, жилище его – Огонь, и не будет помощи нечестивым. Неверные еще те, которые говорят: «Бог есть третий в троице. Нет бога, кроме Бога единого, и если они не перестанут говорить и это, то неверных постигнет страшное наказание» (Коран, 5:72-73).

Колян

Во всех религиях человек идет к Богу, а в Христианстве Бог приходит к человеку.

Яш
Яшка

Христианство религия рабом подсунутая нам евреями, себе-же они оставили религию рабовладельцев.

Кр
Кристина

В отличии от других монотеистических религий, в православном христианстве выполнение Закона Божьего является недостаточным критерием спасения.

Ви
Виталий

Это мертвое учение. Иисус пришел, чтобы все люди обратились от мертвой религии к живой вере в Живого Бога. Написано: буква убивает, а Дух животворит.

Ру
Руслан

Христианская религия выросла на древних верованиях, и объединила всё лучшее что было. Тут ведь какая мысль главная, Я Раб божий. Раб - работник. Божий - бога
Вот и получается, Воля Бога моими руками.
И расставила всё по своим местам. сущности в одну сторону, боги всякие древние в другую, и как бы саму суть единоначала в центре

Фр
Фрррррррррр

в номинальном христианстве тысячи конфессий, уточните, каких христиан вы имели ввиду?

Екатерина

Современное христианство-самая ужасная вещь, потому что она совершенно извращена людьми и сатаной от того, что заповедал Христос