Анастасия Ситникова

Почему русские совсем не заботятся о своем здоровье?

Анна

Какое вам дело до здоровья русских? Тоже мне, сердобольный с окраины.

Ю*
Юлия ***

Это неправда,
те кто не заботится, как правило либо супер ленивы, либо слишком заняты карьерой или детьми

Денис Лейбин

Если вы живете, вы неизбежно рискуете, жизнь - это риск. Безопасна только смерть, жизнь не бывает безопасна - безопасности нет. Организации, называемые "страхование жизни", должны называться "страхование смерти"; в жизни никто не застрахован. Жизнь жива только потому, что есть риск, опасность, потому она так и волнует.

Вы спрашиваете: "Хорошо ли рисковать? "
Приходится рисковать, если хотите жить, и чем больше вы рискуете, тем больше в вас жизни. Так что на самом деле вы спрашиваете:
"Хорошо ли жить? "
Нет, я не убийца, я не хочу отравить вашу жизнь. Многие уже преуспели в этом: учителя, проповедники, они отравляют вашу жизнь. Все они учат вас жить в рамках, жить так, чтобы не было риска, чтобы вы всегда были в полной безопасности, но тогда вы уже мертвы, вы уже в могиле, и тогда становитесь несчастны и начинаете замечать, что у вас нет никакой любви, нет никакого счастья, что в вашей жизни не происходит ничего стоящего. Тогда в вас возникает чувство, что жизнь бессмысленна, незначительна, а причина в том, что вы избегаете риска. Смысл приходит, когда вы в опасности, дерзновении. Ценность приходит только тогда, когда вы живы, ценность приходит через жизненность.
Вся добродетель - быть мужественным, мужество - единственное достоинство.
Если не жить опасно, лучше покончить с жизнью; зачем тогда обременять жизнь, зачем обременять землю? И зачем чувствовать себя несчастным? Какой в этом смысл? Тогда ваше несчастье ни к чему не приведет, и будете вы в своем несчастье, как белка в колесе.

Александр

Смотря что понимать под термином "забота о своём здоровье".

Ли
Лидия

ещё как заботятся, просто не демонстративно

@мисс Красивая@

Некому заботиться -Русских нет! Есть Россияне !

Люба Griceнко

многие заботятся