Митя

в каких судах решаются споры по договору хранения?

Ф. Л и Ю. Л

Катюшка Гребенникова

смотря кто стороны по делу

при цене иска до 50000 рублей - мировой суд, выше - районный

Анастасия Емельянова

Зависит от того, кто стороны по делу - физ. или юр. лица, от суммы иска
Вы кто?

Елена Войнова

Если до 50 000 руб. - мировой суд.
Выше - районный суд.

Оксана Дедова

Как правильно сказали, при цене иска до 50.000 рублей - мировой суд, а если цена выше - районный суд.
Если стороны по делу юридические лица или индивидуальные предприниматели - арбитражный суд субъекта РФ.