Александр Горбачев

подскажите мне пожалуйста к кому обратиться в администрации если в собесе отказывают платить пособие

Ch
Christina

сначала пишете в собес заказное письмо: прошу выплатить мне пособие

будет письменный отказ - его можно оспорить в суде или обжаловать в вышестоящую контору или в прокуратуру

Нурзат Алымкулова

В администрацию обращаться бесполезно. Вам надо получить письменный отказ и обратиться в прокуратуру.

Наталья Луканина

Собес курирует комитет социальной защиты области..

Наталия Воробьева

Для начала проконсультируйтесь с юристами (можете прям в самом УСЗН) , вдруг это пособие вам не положено. В случае если вы правы, получаете письменный отказ и его обжалуете в суде. Жалобы в вышестоящие инстанции - потерянное время и сроки, если они установлены (по некоторым пособиям срок пресекательный - 6 месяцев).