Ро
Роман

кто кому должен уступить дорогу???

снова спорная дорожная ситуация, вам прямо, чтобы было понятно, авто с крестами- стоят на красный свет.

Ал
Алена

Там где ВЫ - знак уступи дорогу. У встречной машины зеленый светофор. Значит ВЫ должен уступить. Но по-моему схема неправильная, у ВЫ тоже должен быть зеленый светофор и тогда он проезжает первым, т. к. светофор отменяет знаки приоритета.

----------------------------
Вы опять хотите доказать, что встречку надо резануть? Беда...

Ег
Егор

Стоит знак, утупать должен всем!

Артур Нагай

При работающем светофоре знаки приоритета не действуют.

Mirlan Koshokov

Светофоров должно быть 4,а знаки приоритета движения, вступают в действуют при нерегулированном перекрестке. Практика такова, светофоры работают до вечернего времени, их отключают, так как интенсивность движения спадает, и вступают в действие знаки приоритета. В данном случае, светофоры регулируют движение, в этом случая машина стоящая под знаком уступи дорогу должна проехать ПЕРВАЯ.

Т. A.

ПДД такую ситуацию не регламентируют. Перекресток или регулируемый или нет "13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. " А это ни рыба, ни мясо.
Я поеду с учетом "1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. " по обстановке. При случае затолкаю в задницу эти знаки со светофорами тому, кто так организовал движение.

Как вариант, это выезд с прилегающей территории. Но все равно движение организовано по-идиотски.

PS: Чего там с предыдущими вопросами? С этим согласна?

Анастасия Халезова

А что тут спорного. Мне зеленый и еду я прямо, поворачивающий уступает. Те на красном стоят.

Александр Захаров

кто поворачивает - уступает. нет тут ничего спорного

Ай
Айгиз

ПО правилам ВАС должны пропустить, так как Вы едете прямо, а в жизни кто быстрее тот и проедет.
Знаки приоритета в данной ситуации никак не регламентируют проезд перекрёстка, ибо работает светофор. Они действуют только в том случае, если светофор не исправен или отсутствует на перекрёстке.

Анна Андрейчева

Правило правой руки при поворотах действует.... вначале ВЫ а потом другая машина поворачивает

Юрман

знак уступи дорогу тс во всех направлениях, значит вы уступаете, а затем проезжаете.

Ирина Lika

У вас главная

Эдвард Гладкий

тот, что поворачивает должен уступить по ПДД, но в обычной жизни, кто культурнее )

Вера

Ничего спорного, сказано как по правилам:
При повороте налево обязан уступить транспорту движущемуся в прямом направлении и выполняющем правый поворот.

Дмитрий Елаков

Если перед Вами светофора точно нет, то вступает в действие знак "Уступи дорогу", но тогда он должен комплектоваться и знаком указателя главной дороги (встречной)

Евгения

Аббалдеть, то один знак, то одного светофора нет.... авто с крестами, катафалки? , два катафалка..., вовремя....

Елена Гурченкова

Чего тут не понятного, обычная задержка на поворот, значит там поток поворачивает. Только странно что дорога 2х полосная.