Анна

Надо ли добавлять подсолнечное масло, если жаришь яичницу на тефлоновой сковородке?

Мама всё время ругается, что вся печка остаётся забрызганной, когда я готовлю яичницу на нашей сковородке. Говорит, это из-за того, что я наливаю много подсолнечного масла, а надо на тефлоновую сковородку наливать совсем чуть-чуть.

Дело именно в этом?

Но, например, когда жарю омлет заметил, что не наливая масла омлет ни на чём не жарится и остаётся пригоревшим. Да и в инструкции к сковородке было написано, что нельзя греть её без содержимого, то есть имелось в виду надо добавлять масло или что-либо другое, то есть готовить на чём-то.

Dfsf Dfsfsd

масло добавлять надо и равномерно размазать, допустим маленьким кусочком марли.

Ок
Оксана

надо но чуть чуть

Кристина Ермакова

Надо немного

Ju
Julietta

Правильно ругается. Яичницу нужно на сливочном масле жарить

Ангелина Федоровых

Три капельки или маленький кусочек сливочного. Тефлон всегда брызгается. Заимейте привычку: приготовили, взяли тряпочку, протерли плиту, не мыть, а просто быстренько протереть все, что накапало, пока не присохло и мама ругаться не будет.

Дима Пилипчук

Тонко, гусиным перышком, смажьте сковородку...