Тома Гроздова

Кого брать? Кота или собаку? Либо кота (сфинкс) что бы не линял, либо золотистого лабрадора (но выгуливать в падлу)

Юл
Юлия

В данном случае-никого! Кота чесать не хотите, с собакой гулять в падлу...

Наталья Лебедева

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку

продолжение к стихотворению выше Е. Кирьянова

Вам осмелюсь дать совет,
Что такой породы – НЕТ!
Все породы, вот беда,
Всё же, требуют труда,
Сил душевных и забот,
Да и денег, круглый год!
Так что, как тут ни крути,
С пёской ВАМ – не по пути!

Екатерина Абрамова

При Вашем критерии отбора лучше завести что-то плюшевое. Гулять не нужно, линять не будет и вообще, весьма положительный объект- куда положишь- там и лежит.
Хлопот и забот хватит с любым животным

Наталья Краснова

мягкую игрушку

Gusserus

во-первых нет такой породы-золотистый лабрадор, а во-вторых гулять так и так придется, а раз это не приносит радости, то от собаки лучше отказаться, а у кошек, помимо расчесывания много других забот, так что лучше игрушечное

Евгений Сероглазый

Голден тоже линяет и не хило. Заведи черепашку.

Байкер Саньча

Плюшевую игрушку. Можно менять время от времени под цвет мебели, пылесосить раз в неделю. Очень удобно.

Павел Серебренников

тогда и кота к лотку тоже приучать в падлу, он веть будет везде какать и сикать, а потом еще и метить

Be

или девушку завести.... хотя... лучше хомяка

Merei

круть))) ) кот лысый чтоб не линял, а ретривер по Вашему да еще и золотистый линять не будет?))))

Александр Shulbert

с такими требованиями вам никого не нужно заводить. Потому что не факт, что вас устроят особенности этих пород в дальнейшем. Можно завести собаку-робота. Для вас самое то, захотел включил, надоела - выключил. ё

Улук Сыдыков

Если Вы хотите брать сфинкса, чтоб было меньше ухода, то это неверный выбор. За сфинксами ничуть не меньше надо ухаживать. Да, шерсти в квартире не будет и расчёсывать его не надо. За то надо чистить ушки и глазки чаще, чем обычным кошкам, а ещё их надо купать и ухаживать за "маникюром". К тому же сфинксов надо кормить только качественной едой иначе разоритесь на ветобслуживании.
Недавно была темка. Женщина взяла сфинкса, а потом решила его отдать, тк не справилась с уходом.. . Как сказала, что знала, что за ним надо ухаживать, но что столько.. .
Сфинкса надо заводить только если ОЧЕНЬ хочешь именно его, а не потому что с него шерсть не сыпется.

Кстати, уход за собакой не только в выгуле заключается.

Ев
Евгений

Без обид-Вам бы никого не посоветовала. Если встретится животное, что сразу западет в душу и Вы не станете думать об обузе-берите. А так не стоит

Михаил Орлофф

играй в доту

Лиана Чемовская

Ну так ты "падлу" собрался выгуливать, бери не раздумывай! отличная порода! другие по темпераменту не подойдут!

Ольга Чернышева

вообще -то тебе не нужны животные, ты их не любишь, зачем заводить?

Владимир Гредасов

При такой постановке вопроса Вам не надо заводить НИКОГО.

Ан
Андрей

Конечно лучше сфинкса - голден очень сильно линяет, причём постоянно, и гулять с ним нужно не меньше 2-3 часов в день, причём энергично, а не стоять на одном месте. Так что только кошку и - лысую!