Та
Татьяна

Наращивать волосы или нет? Подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь делал?

У меня очень короткие и мне не идёт, а всю жизнь была с длинными, а теперь пришлось срезать. А теперь растут ну уж слишком меденно, а длинные волосы нужны СРОЧНО! Пожалуйста, подскажите преимущества и недостатки в наращивании волос.
И каков сам процесс наращивания? Как потом за ними ухаживать? Что если отрастать будут свои? И какова цена?

Алексей Илюхин

Лучше и практичнее нарастить
Средняя цена - 3 евро одна прядь. А прядей нужно от 50 да 100, в зависимости от того, какой объем ты хочешь.
- как ухаживать за наращенными волосами?
Наращенные волосы не требуют сложного ухода, но будьте аккуратнее, т. к. пряди стоят на ваших волосах. Волосы следует мыть шампунем для нормальных либо жирных волос, использование бальзамов\масок\кондиционеров обязательно, однако наносить все эти средства следует отступив от корня волоса 2-3 см. и далее по всей длине, т. е. не массировать в кожу головы. От компании-производителя волос есть специальные средства по уходу за нарощенными волосами - маски, стайлинги. Можно накручивать на бигуди, сушить и укладывать феном, завивать диффузором или отглаживать утюжками, - никаких ограничений по уходу. Можно посещать сауну, баню.

- не вредит ли наращивание волос собственным волосам?
НЕТ, НЕ ВРЕДИТ, т. к. это механическое, а не химическое воздействие. Ваши волосы продолжают дышать, расти, получать всё, что им необходимо. Если вы захотите снять пряди, то получите свои собственные волосы в том виде, какими они были до наращивания. С одной лишь разницей – за время ношения прядей, ваши собственные волосы успели подрасти. (Многие уверяют, что как это не удивительно, рост собственных волос увеличивается.) Более того, отличительной особенностью данной технологии является кератин, который схож по составу со структурой волоса и по определению не наносит никакого вреда!

- сколько времени носят нарощенные волосы?
Через три – четыре месяца свои волосы отрастают, соответственно освобождается больше пространства в корневой зоне и собственные волосы начинают там "гулять". Чтобы не запустить этот процесс и не допустить таким образом возникновения спутанности и колтунов, требуется коррекция волос – когда мастер переставляет пряди выше – ближе к корням либо снять волосы.

Иван

подружка делала. красиво. эффектно. очень длинные. потом нужна коррекция. все это очень дорого. когда сняла-ее волосы не отросли ни на мм. только выпало полно. она делала на капсулах

Татьяна Рульнова

у моей подружки нарощенные волосы она говорила: что плохо мыть зверски путаються, невозможно причесать и когда дотронешься неприятны на ощупь!!!!

Сергей

из плюсов - красиво
дальше только минусы - дорого, нужен постоянный специальный уход, коррекция, свои волосы почти половину выпадут, если парень решит погладить голову долго потом будете откачивать и убеждать что с головой у вас все в порядке ( на ощупь очень уж мерзкие)
НО, многие это делают)) )

Могу посоветовать пряди которые на заколочках, ничем не отличаются по внешнему виду, но можно снять и одеть когда нужно) ) и они намного дешевле)

Roman Burmak

По своему опыту могу сказать, что у меня очень тонкие волосы и никак не росли, поэтому я решила попробовать нарастить волосы. Делала капсульное наращивание и ленточное И НИСКОЛЕЧКИ НЕ ПОЖАЛЕЛА !!!И с моими волосами всё было в порядке, не путались и не выпадали, как бывает у некоторых, мои даже отрасли на ту длину, которую наращивала !
Просто обращайтесь к хорошим и проверенным мастерам, так как у нас многие девушки любят сэкономить на мастере самоучке, и нарастить искуственные дешёвые волосы, и потом плачутся, что мол, какое это гЭ )) Поэтому пробуйте, не бойтесь! Просто найдите хорошего аккуратного мастера.
По стоимости могу сказать, что всё вместе платила за 100пр 40 см = 4900р (работа+волосы) СПб