Aiazbek Asanbekov

Объясните пожалуйста как действует правильное питание при похудении?

На диетах сидеть не хочу, многие советовали правильное питание, но я не понимаю как оно действует

Наталия Кадоркина

Кровь течёт в кишечнике в близи от говна. Задача крови — выхватить полезные вещи из говна, и остаться чистой. Потом, с этими полезными веществами, кровь пойдёт гулять по организму. Кровь проникает даже в мозг. И как же мы обеспечим чистоту крови? Условие раздела: крови не должно быть с другой стороны. Когда частички крови несутся по кишечнику они видят пищу. И вдруг — он видит за барьером кровь. Хм.. . Это что? Где мы? Я не буду связываться.. . В результате человек поел, набил брюхо, а впитывание отсутствует, и ходи голодный...

Вова Орлов

Схема проста: жрать всякую ерунду не надо

Александр Кузнецов

При неправильном питании ты жрешь жирное дерьмо и булочки с тортиками. Поэтому и жиреешь. При правильном питании, ты кушаешь сложные углеводики с нежирной пищей, весу набираться неоткуда, формируется умеренный аппетит. Вес будет уходить, пока не достигнешь собственного плато.

Наталья Плишешникова

Правильно питаться
Во-первых, это значит умеренно, так, чтобы ты утолил свой голод, и чтобы тебе хватало физических сил дойти пешком везде, где это возможно.

Во-вторых, питание, конечно, должно быть разнообразным, сбалансированным: здесь должны быть и овощи, и злаки, и мясо птицы, говядина и рыба, фрукты.

В-третьих, все должно быть максимально натуральным и простым в приготовлении.
Колбаса, пирожные, копчености, и вообще продукты, непонятного состава, содержащие различные современные консерванты (йогурты, приправы с добавками, т. е. все то, что взглянув на состав вам неизвестно) лучше исключить из рациона.

В-четвертых, пережевывайте пищу как следует. Ее нужно переработать слюной, чтобы не было проблем с желудком.

Ну и последнее наверно, это раздельное питание.
Т. е. если вы хорошо пообедали супом, далее может быть съели плов (все это небольшими порциями) , то запивать сверху все это не рекомендуется, т. к. превратится у вас в животе в непонятное содержимое, которое неизвестно каким образом будет усваиваться.
Придержите на потом чаепитие.
То же самое касается фруктов. Для этого лучше выбрать отдельный прием.
Вообще, частая еда маленькими порциями верный способ заставить ваше пищеварение работать.

Примерное меню для женщины, которая хочет похудеть, питаясь правильно, выглядит так:
Завтрак: овсянка на воде, 1 яблоко, кофе с молоком
Второй завтрак: стакан кефира, 2 персика
Обед: 1 печеная картофелина, кусочек рыбы, салат из овощей с 1 столовой ложкой масла
Перекус: тертая морковь
Ужин: отварная брокколи, куриная грудка

Минимум калорий. максимум пользы

Евгений Никитин

Оно благоприятно действует на ваш организм, а в общих чертах это когда вы не едите всякую бесполезную пищу типа кол и чипсов и минимум жирного.