Дима Дима

Как отработать съеденную шоколадку?

Я уже и 400 наклонов сделала, пресс покачала, махи ногами, отжимания.
Этого достаточно? Или нужно еще отрабатывать? Если да, то как?

я болею, на улице холодно-бегать пока не вариант)

Александр Залога

Думаю ты потрудилась на славу! Можно было и просто очень энергично потанцевать.

Alexander Pitch

я думала вы у соседа шоколадку съели, и теперь интересуетесь как отработать))))))

Анастасия Леванова

лучшие сжигатели каллорий-это бег и скакалка)

Роман Жихарь

Достаточно. На мой взгляд, вы уже и сверхурочно отработали. )))
И ещё. Организм хоть иногда надо баловать, тогда он не будет так рьяно работать на накопление.

Юлия Орешкина

Смотря какая шоколадка. Нужно смотреть по каллориям. Если что-то вроде марса или сникерса, то это в районе 500 ккал. А это быстрая пробежка со скоростью 15-20 км в час продолжительностью 30 минут.

Елена Васильева

Средняя шоколадка - 550-600 ккал на 100 гр в зависимости от наполнителя

Светлана Неврова

1 час бегать верх по ступенькам, потратишь 500 ккал

Эрадж

"400 наклонов сделала, пресс покачала, махи ногами, отжимания. ..
....я болею"
...причём, похоже, головой!!!! -Давать физ. нагрузку во время болезни.
Или у вас запасное сердечко припасено? (если так, то, сорри, за наезд)

Ну, и так, на всякий случай, что б головой о стену не биться от съеденой шоколадки:
"Польза шоколада уже давно подтверждена некоторыми учеными, которые считают, что съеденная за неделю плитка этого лакомства оказывает омолаживающее действие и продлевает жизнь человека в среднем на год"

"он содержит в своем составе природный антиоксидант – катехин, который как и другие антиоксиданты, защищает клетки организма от свободных радикалов, препятствует развитию раковых клеток и предупреждает развитие заболеваний сердца и сосудов"

"Полезные свойства шоколада проявляются при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, в виде стабилизации холестерина в крови, а также повышении инсулиновой чувствительности, что приводит к уменьшению риска развития диабета. Кроме этого шоколад полезен для мозга, улучшая его кровоснабжение. "

"Лондонскими учеными проводились исследования о пользе шоколада при кашле. Они считают, что шоколад при сильном кашле оказывает больший эффект, чем многие таблетки. "

"Черный шоколад полезен для сердца – это факт. Он помогает предотвратить появление воспалительных процессов в организме, приводящих к заболеваниям сердца и сосудов. При употреблении небольшого количества шоколада регулярно, наблюдается снижение уровня С-реактивного белка. А при низком уровне его отмечается более низкий процент возникновения воспалительных процессов. "

"Канадские стоматологи считают, что какао-бобы, содержащиеся в шоколаде, образуют тонкую защитную пленку на зубах, которая тем самым препятствует развитию зубного камня. Польза горького шоколада, конечно, более ярко выражена, чем молочного, что объясняется процентным содержанием тертого какао в разных видах шоколада"

Наталья Данилова

такая отработка и для тортов и для шоколадки