Ай
Айгуль

что за болезнь имеет вышеперечисленные симптомы

сегодня с утра у жены внезапно началась сильная головная боль (в области лба) потеря координации (шатание), тошнота и судороги. Сегодня сильная сонливость. Была днем она и раньше но не так. Сонливость днем отмечаю вообще давно. Постоянно сегодня зевает и хотя говорит что спать не хочет лежит на кровати весь день с закрытыми глазами. Ей 55 лет, врач сказал что это из за глаукомы но у меня подозрения на гипертонический криз (симптомы похожи). Давление всегда однако пониженное а не повышенное.
Что это может быть. Обратиться к квалифицированному врачу сейчас возможности нет а наш врач не видит в этом ничего страшного. Такого никогда не было у нас.

Андрей Репин

Здравствуйте!

К сожалению, трудно поставить диагноз на основании одних лишь симптомов. Необходимо комплексное обследование для установления причин недуга.

Эти проявления, которые Вы описали, могут быть вызваны различными заболеваниями, в числе которых:

- гематома головного мозга
- психоэмоциональный стресс

Гипертонический криз при пониженном давлении НЕВОЗМОЖЕН.

В любо случае, Вам нужно сделать МРТ мозга, а так же сдать другие необходимые анализы.

Всего Вам хорошего!

Максим Лямин

Я бы посоветовал обратиться к неврологу. Сделать томографию головного мозга.

Сергей Туркин

Невропатолог и МРТ!!!!

Настенька

может быть нарушение мозгового кровообращение. прединсультное состоянме. невропатолог в помощь

Маруся Жарова

Проверьте уровень сахара в крови любым глюкометром---очень похоже на гипогликемию

Черная Волчица

При пониженном давлении не может быть гипертонического криза. у неё гипотония ( пониженное давление) или низкий гемоглобин. Климакса нет?

Тамара Яблонская

Здесь диагнозов можно поставить очень много. Жене нужно обязательно к неврологу, срочно сделать МРТ головы, не хочу Вас пугать, не исключена и опухоль головного мозга, с этим не шутят.
Если нет "ничего серьезного" как говорит Ваш врач, так сильно болеть человек не будет...

Алла Вермишян

МРТ мозга с контрастом или хотя бы КТ завтра же, лучше если рентгенолог будет иметь квалификацию в неврологии или нейрохирургии, завтра готовы отчитать заключение.