Ульяна

сижу сегодня на уроке и тут поварачиваюсь и бам ошметком ручки в глаз кинули! помогите!!

мне попал когда кидали кусочек ручки в сам глаз, боли я не почувствовал и не болит сейчас, а лишь красная точка на белке глаза. промывал водой, не болит не чешется . есть ли чего опасаться?

Dj
Djoly

бельмо может образоваться на роговице.. иди к врачу.. он мазь выпишет после осмотра

Елена Бокова(Гришина)

почему сразу бельмо? Это от кератита скорее, тут куда более серьезные последствия. И не просто ко врачу, надо в экстренную офтальмологию обращаться. Например, в Перми это больница № 2 имени Граля- там офтальмологи все делают в экстренном порядке, потом уже направляют к офтальмологу в поликлинике или прямо вызывают скорую и в стационар