Abusufyon Muslim

Герметичность микроволновки

Внутри отсека слевой стороны множество дырок вентиляции, снаружи в левой стенке дырки тоже есть - сквозь них удалось продеть провод. Герметичности вообще никакой - может забыли слой защиты внутрь вставить, или все предусмотрено? Samsung ME711KR

Einherjar Russland

А никакой герметичности и не требуется.
Нужна экранировка СВЧ излучения. Но дырки, значительно меньшие длины волны (10 см) , ее не нарушают.

Ленок Демьянова

Какая там герметичность? Когда работает вытяжка, если что подгорит.... Не в тему, это не подводная лодка, А экранировка от СВЧ излучения там надежная!

Егор

Так.... Рен ТВ вчера насмотрелись про ужасы микроволновок))) ) Там не герметичность нужна, а хорошая экранировка, которая там и есть.

Crazy Mart

все предусмотрено ...вы еще забыли о переднем стекле с дырками 🙂 микроволны не проходят сквозь мелкие дырки из-за длинны волны . Ну они проходят конечно но ничтожно мало по сравнению с основной мощностью .
Не переживайте, все там в порядке

Мария Емельянова

C какого перепугу микроволновка должна быть герметичной? Чтобы эффектно взрываться при закипании разогреваемых в ней жидкостей? 😉

Если вы о защите от электромагнитного излучения - то вспоминайте физику. Электромагнитная волна - это не газ и не жидкость. Для того, чтобы её не пропустить наружу, нужна не герметичность, а экранировка.

Михаил Коваленков

Немедленно залейте все подозрительные дырки эпоксидкой! При включении обязательно заклеивайте дверцу скотчем - там чего доброго и уплотненьица нету резиновенького. Так что от греха, как говориться