Денис Ильин

есть семья - мать 40 лет, дочь - 16. дочь увлекается всякими суицидальными идеями. что в этой ситуации делать матери?

в больницу уже клали, когда она руки порезала - неглубоко, но исполосовала от души, в мясо. в психушке подержали неделю и сказали, что она не сумасшедшая. социальные психологи не помогут точно - они только с теми могут работать кто сам готов к переменам. про отца - вроде он и был. пьяница, не сильно обремененный мозгами. растила тетка сама и еще тогда с ними жила бабка. бабка потихонькувыживала из ума, вот это была жесть - по идее, это тетке самой от всей этой жизни нужно повеситься, а она еще свою дылду тащит. девчонка, когда говорит с кем угодно, даже с врачами - либо врет, либо уходит в глухую несознанку. может, она просто манипулирует матерью? во всяком случае, деньги из матери тащит виртуозно...

Алексей Бородин

К психологу тащить, это лечится.

Екатерина Полякова

Увлечься тем же, чтобы дочь себя не чувствовала одинокой и брошенной.

Александр Оськин

Ноги из жопы выдернуть, чтобы дурью не маялась

А Чутанов

К хорошему психологу, а то и к психиатру дочку везти, пока не поздно.

Павел Мольков

Сходить с дочкой к психологу семейному...

Света Петрова

понять причину. не навязываясь заслужить доверие . И когда оно будет постепенно влиять на мнение ребенка.... но то же не навязчиво как родитель, а как друг

Оленька Москва

ни хера себе семья а папаша где? отсюда и проблема

Маруся Схиртладзе

Дочь к психологу на консультацию, может правда у дочуры что с головой, а может так мамашу на испуг берет.

Юл
Юлия

понять причину такого поведения дочери.. .
И помочь избавиться от такого желания
Нет на свете людей ближе, чем мать и дочь.

Ирина Федотова

Это уже не к психологу, а к психиатру. Это таки диагноз, но оно лечится. Чаще всего с применением медикаментов.

Роман Шлыков

разложить живописно брощюрки с погребальных контор ..

Anton Bezverkhy

К психологу, сами навряд ли что-то сделаете, чем скорее тем лучше.

Азер Халилов

наверно к врачу, возможно попить че то придется. Зависит от психотипа ребенка, большинству ничего подобного в голову прийти не может, но есть одержимые этим пессимизмом и никакая смена обстановки, попытка увлечь чем то не помогает. У них обычно мнимый суицид, но опасность в том что могут "перестараться" и по настоящему это сделать.

Евгения Флегонтова

Заинтерисоваться жизнью дочери

Елена Дорогань

Были б у дочки настоящие друзья...