Марина

микроволновка перестала греть без видимых причин. Свет горит, тарелка крутится, предохранитель звонится.

Игнотенко Яраслав

В зависимости от модели может быть 2 или 3 предохранителя. НЕ слушай предыдущих советов. Выяснить главное причину, почему он вышел из строя. Скорей всего поставила что-то металлическое в камеру. Скорей всего сгорел высоковольтный быстродействующий предохранитель на 5 кВ, 0,7А. Он находится в пластмассовом корпусе возле высоковольтныого диода и конденсатора. 40% неисправностей - именно из-за него.

Надежда Морозова

магнетрон накрылся, в помойку...

Анет А

Ну, если свет горит и тарелка крутится.. . стало быть и предохранитель должен звониться.. . магнетрон-это да! А может кувалдочкой стукнуть слегонца?

Азиз Азизи

Было у меня подобное: не грела при внешней визуальной исправности. На следующий день купил новую. Впоследствии оказалось что у половины города такие проблемы были в тот день: частота тока "гуляла" и видимо далеко. Ну старую, но рабочую отдал знакомым, и до сих пор работает. Но это экзотический случай, можно вскрыть проверить разъёмы/контакты но скорей всего отработала она. Или в ремонт ( если навороченная модель) или выкинуть отрезав провод ( ну так в инструкции прописано )

Юрий Эртелев

могу продать магнитрон за 100 р если подойдёт по по модели

Маня Паршина

Мог и высоковольтный диод оказаться в обрыве.