Ев
Евгений

Можно ли торговаться с Богом?

У русских беззаветное отношение к Богу.
В библие описано как евреи в письменной форме подписали контракт со своим Богом из 10 пунктов.
При этом отчаянно торговались с разбиванием скрижалей, изготовлением зеленого змия и многократным хождением Моисея на гору.
Сначала был тур переговоров с Богом по имени Елогим. Но предложенный им вариант остался только в устной форме и не былпринят.
Потом был тур переговоров с Богом по имени Ваал, но от тоже сорвался и до нас не дошло даже его предложений.
В третьем туре в письменной форме был заключен контракт с Богом по имени Яхве.
Сравните тексты они серьёзно изменились.

Инна Соловьева

Валера, ты говоришь о том, чего не знаешь. В данном случае Библию.

Анюта Леписа

Авраам торговался.

Олег Наумов

Можно. Именно на этом и стоит католицизм.

Юлия

только с дьяволом в долг

Владимир

Прошу прощения, но отношения, типа, ты мне - я тебе, Вам ничего не напоминают?

Степан Палик

Контракт называется заветом=))

Антон

Вообще- то они не с Единым Богом говорили.... Он никогда не торгуется. Они где-то себе Богов темнотухи нашли... увы. Вот те часто торгуются в обмен на душу преимущественноно.... на свет в душе, без которого душа умрет.

Ольга Баричева

Можно, с еврейским богом

Дмитрий

Себе дороже.

Кристина Мандаринчик

Самый крупный Бизнесмен....

Зинаида Бойко

А вы можете торговаться со своим родным отцом. Я тебе то, если ты мне это.

Наджибулло Лутфиллоев

а что вы можете предложить?