Юлия Симбиркина

Верующие мужчины, вы бы взяли в жены не верующею? и наоборот.

Алексей

верующие - как дети. я предпочитаю взрослых, умных, самодостаточных

Mingijan Tepkeev

Нет. Написано:
2Кор. 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Татьяна Семёнова

Ведущий трезвый образ жизни разве рад будет взять в жены наркоманку?

Андрей Постников

а какая разница? готовит, в постели хороша, не пристает с богом - да и похрену сначала. а потом переубедил.

это мой собственный опыт

Роман

Почему ты знаешь муж, не спасешь ли жены? /1 Кор 7:14/И наоборот.. .

Павел: «Неверующий муж освящается женою верующей, и жена неверующая освящается мужем верующим» (1 Кор. 7, 14), и далее: «Ибо почему ты знаешь жена. Не спасешь ли ты мужа, или почему ты знаешь муж, не спасешь ли жены?»

Юра Черников

Я женат, но если бы вдруг снова. то только на верующей.

Алена Лазарева

А зачем мне рядом фанатичка? Мало ли что ей её божок насоветует...?

Евгений

Это все ерунда, главное чтобы Любовь была взаимной тогда и все станет на свои места само собой!

Евгения Мордакина

Упаси Бог от верующей жены. Ни выпить водочки, ни секса когда хочется, ни кино посмотреть, ни сальца в пост пожевать. Скука смертная! Да еще наверно и грызут мужей пострашнее мыши.

Олег Хмелёв

Я не влюбчив, да и не совсем верующий. (Агностик Я)

Ба
Бахриддин

Чтоб РиВ стал частью семейной жизни????: ((((

Ирина Лазарева

Дело не в вере а в уме

Марина Аникина

Вообще-то спутника лучше выбирать как в поговорке "по Сеньке шапка"

Юлия Борисова

Вера это прежде всего мировозрение. Мне интересна супруга потому что у нее есть мировозрение. Людям с похожим мировозрением легче с разными интересней. Кому нравится спокойная жизнь, кому наоборот чтобы кипела, для последнего случая это вариант.

Сергей

матфея 19:4-9 я придерживаюсь такого мнения, выходить замуж только в господе, то есть за соверующего, то есть за духовно крепкого человека

Дмитрий Росляков

14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(Первое послание к Коринфянам 7:14)

Юлия Тарасова

«Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено» (ан-Нур 24: 3).

Илья Кожанов

Нет. Женщины и так достаточно инфантильны. а верующие...

Константин Ковалевский

Если бы она была красивая и умная, или хотя бы умная, да без проблем!

Павел

Прежде надо будет договориться чтоб без ругани, или не обсуждать эту тему вообще)

Елена Бельчикова

мой муж взял себе в жены неверующую. но я не воинстствующий атеист.... я просто нерелигиозна.. .
верующих любых уважаю.... -это их дело личое... если другим жить не мешают... как они хотят:))))))). . мой муж не навязывал мне никогда своих взглядов.. .

думаю... что Бог может и есть.. а может его и нет... .

моя бабуля была верующей женщиной... меня крестила.... я захожу в Храм... ставлю свечи.. пишу записочки... -бабуле было бы при жизни это приятно.. а мне не сложно:)))))))....