Flower

Моего сына хотят забрать в армию осенним призывом, ему исполнилось 20 лет, а защита диплома в феврале, что делать?

Анастасия Пулькина

Либо искать изьяны в здоровье или на отсрочку или на ВБ, либо как призывная комиссия признает его годным взять у неё копию решения и подать в суд, пока будет идти суд его призыв в войска будет приостановлен, обычно разбирательство идёт 2-3 месяца как раз призыв закончиться. В феврале защита диплома с апреля может идти в казарму с дипломом.

Мария Афанасьева

не вижу ничего страшного - защитится через год!

Евгений Силькевич

Законным образом вы ничего не сделаете, т. к. согласно Закона ваш сын при исполнении 20 лет подлежит призыву несмотря на то, что он не закончил обучение в ССУЗе. Можно только судебным обжалованием принятого решения о призыве по любому формальному поводу отложить процесс призыва. Других путей у него нет.

Сергей Коробко

делать отстрочку

Сашка Щербакова

защитить диплом досрочно.

Елена Лобина

Да сами знаете, что у студентов отсрочка.
Надо ЕМУ явиться на призывную комиссию с документами, что он не бездельник, а СТУДЕНТ И ДРУГОЕ.
А вот какие другие документы надо предъявить ВЫ САМИ в ВОЕНКОМАТЕ можете узнать.
ТОЛЬКО ТИХО И СПОКОЙНО.
Его же не в тюрьму ХОТЯТ отправить, а на СЛУЖБУ РОДИНЕ.

МОЙ СЫН ОТ АРМИИ ( афгана) "ОТКОСИЛ" И УЖЕ ПОГИБ, просто умер НА ГРАЖДАНКЕ.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - не скрываться, а наоборот, стремиться стать ОТЛИЧНЫМ ВОИНОМ, с высшим образованием, может и специальность указать в какие войска он хочет пойти.
НО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОДИК после окончания ВУЗа.

Владимир Казаков

Так он же еще учиться! Как его забирать-то собираются?!

Чибик Чиби

Сделать так чтобы он получил отсрочку до весеннего призыва. Ищите не поладки со здоровьем, за которые можно зацепиться и получить отсрочку на 6 месяцев. Или обжалуйте решение призывной комиссии в суде. Посторайтесь, чтобы он как можно позже попал в военкомат.

Елена

прятаться, вон люди годами прячутся, за повестки не расписываться, в военкомат не ходить! До Нового года продержитесь!