Артем Артёмов

может ли гр. россии взять кредит под залог недвиж. , принадлежащей ему, не имея пропиcки в россии, в том городе где наход

Святослав Чарыев

В России прописки не существует.
В залог для получения кредита можно предоставить любую собственность, которая устроит банк.

Ни
Нина

если паспорт РФ то по закону может
но выдача кредита на усмотрение выдающего

Паша Заболотный

Взять-то может, но дадут вряд ли.

Эдуард Евстигнеев

Добрый день. По долгу службы лично присутствовал на сделке где в крупном московском банке был предоставлен кредит гражданину в Великобритании под залог недвижимости в Москве. НО даже здесь не прошло гладко. Во-первых, созаемщиком была жена гражданка РФ, а во вторых сделка чуть не сорвалась из-за проблемы с банковской программой. Как нам потом объяснили, это был у них первый случай, когда получателем денег под залог был не резидент РФ, он даже он был с регистрацией в Москве. Еще раз напомню, это был один из крупнейших банков, который реально кредитует под залог недвижимости, а не только дает рекламу об этом. Так что думаю, что банки в Вашем случае могут отказать. Но есть большое количество предложений о не банковском кредитовании под залог недвижимости. Вам стоит все взвесить, как следует, возможно, это Вам подойдет. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]