Сергей Николаев

Подскажите у кого есть хоста "Шарман" (желтые листья в серединке а по краям зеленые) :

: я купила корешок посадила, а выросли пока зеленые листья. Что это обман или особенность сорта. Подскажите, кто сталкивался и знает пожалуйста!

Константин Носачев

Хосты - растения неторопливые.... свою красоту и соответствие сорту показывают на третий - четвертый год. Не торопитесь судить, терпеливо ждите.... А у сорта Chermon явная окраска листьев только весной, потом она зеленеет.. . А в первый год вообще невозможно атрибутировать сорт, не переживайте.... тем более во внеурочное время при недостаточном освещении....))

Н.
Наталья .

нет, сразу должна быть желтая середина и у маленьких листьев, вот не Шарман, но то же полоса в центре

Наталья

Пестролистность-зависит от освещения+первые листья- допускается зелёная окраска.

Kalisa Joldubaeva

У меня тоже желтолистные с зеленым краем не сразу показали свой цвет. Первые листья были зеленые. А вот зеленые с белой серединой сразу показали свою окраску.

Наталья Л.

Пёстролистные не любят тень- окраска листьев может смещаться к одному тону-зелёному....

Александра

Это хоста-хамелеон. Весной с рисунком, а летом рисунок исчезает.