Alexey К*******

Родители девушки купили телефон, она с ним проходила 2 мес. и тут у него походу прошивка полетела он не включается с симк

и тут у него походу прошивка полетела он не включается с симкой и при отключенной зарядке, весь глючит пипец! можно ли его вернуть или поменять на другой?

Анюта Мамаева

Цитата от ПЭтребитель
"ПС А можете и сами прошить, если умеете. "

а вы оказывается экстрасенсы. да и тоже глупости писать умеете :))) "походу полетела прошивка" - это диагноз ТС.
Добрая тетя посоветовала как наверняка слететь с телефоном с гарантии. Вы еще посоветуйте сообщить о перепрошивке сомостоятельной в СЦ. :)))

Ну точно, все в защиту продавцов, а не потребителей. Мраааааак!!

Саша

Можно просто заново его прошить. Для этого Вам понадобится шнур сопряжения с ПК (около 300р) . Подключите телефон к компьютеру, зайдите на сайт фирмы-производителя и выберете там свою модель. Далее он сам должен предложить Вам загрузить программное обеспечение для Вашей модели.
Обычно за прошивку в палатках берут около 700 рублей, но зачем тратить лишние деньги, если это можно сделать самому? В виде бонуса у Вас ещё остаётся шнур, с помощью которого Вы сможете закачивать на телефон любую информацию, причём абсолютно бесплатно. Удачи!

Ирина Лагутина

Вернуть или обменять можно будет лишь в том случае, если продавец признает недостаток существенным (неустранимым) , либо нарушит максимально допустимый срок ремонта.
А пока что вам сперва лишь РЕМОНТ положен в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня технически сложных твоаров к указанной статье.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу
Читайте ст. 18, 20, 23 ЗоЗПП

А можете и сами прошить, если умеете.

Роман

Если сенсорный, то можно от магазина потребовать устранения неисправности.