Алексей Марков

по какой реке можно сплавиться в России? Только не урал и не алтай

Екатерина Шукаева

Умба, (Поездом до Апатиты-I), дальше добраться до 45км. , конец маршрута старинное поморское село Умба - кусочек стоящего чуток в стороне поселка Умба, дальше до Кандалакши, к поезду, 120 км. Маршрут достаточно оживленный, за лето сплавляется до 2 тыс. Человек. Увидите Хибины, Белое море, места красивые, на рыбалку за семгой приезжал Ельцын, у порога Медвежка дача Медведева, название не в честь него, а медведей, приходящих полакомиться семгой.

Slavon Slavon

у нас по неве великолепно сплавиться прямо в финляндию

Элай

по Волге

Galina Viktorova

Ну, если не Урал и не Алтай то Кавказ и Карелия.
В прошлом году прошли по реке Янисьоки длинна реки 25 км. на ней около 25 препятствий от 1 до 6 к. с. Впадает она в Ладожское озеро, т. е. сначала пару дней идете по реке (мы шли 4 дня) и полоскаетесь в порогах а потом наслаждаетесь неспешной прогулкой по Ладожским шхерам.

Сергей Смирнов

По Белой. Или по Каме. Или по Илети (каждый год сплавляюсь) . Да по любой можно, нигде не запрещено!

Ирина Волчкова

Из Красноярска сплавляются по реке Мана. Отличный отдых, я вам скажу!!!