Алексей Кривцун

Добрый вечер! Кто знает можно выравнивать стены на кухни гипсокартоном?

Чем крепить кухонные шкафы к гипсокартону и как они будут держаться? Заранее благодарю!

Ольга Баричева

Проще выравнять стены по маякам штукатуркой типа РОБАНД. Не потеряется в обьеме помещение и не будет проблемы навески. И по деньгам и по трудозатратам экономичнее штукатурить, чем навешивать ГВЛ.

София Живилова

Мы выдолбили прямоугольные вырезы, сняли этот вырезанный гипс, в эти вырезы примонтировали толстый брус, с учётом под гипс, его потом на брус и ровненько, красиво. так что шкафчики держатся на брусе, который скрыт под гипсом.

Сергей Ивлев

есть пробочки с винтами комплект сверлишь перфом и крепишь. зови помогу. челябинск.

Людмила

1) возможен вариант несущих направляющих
2) дюпели в пластиковыми наконечниками, которые забываются в отверстие которое высверливается в стене
3)самонесущие консоль

Николай Шумейко

Для кухни желателен влагостойкий гкл, а места по навесные шкафы можно усилить 12 мм фанерой .

Екатерина Ищенко

Я делал так : Сначала обрушил всю старую штукатурку, которая держалась итак на честном слове. Потом отрезал 2 листа, просверлил, забил дюбели и стал подгонять. Подкладывал обрезки этого же гипсокартона, фанеры, в общем все, что попадалось. Проверял отвесом, уровнем, в одном месте подкладывал, в другом срубал выступающие кирпичи. Процесс, надо сказать, трудоемкий, но в конце концов лист встал без перекосов и перегибов, после чего в пустоты забил цемент. На сам гипсокартон плитку положил. А что касается навесных шкафов - просверлил примерно на полкирпича, загнал соответствующие дюбели, так чтобы они держались в кирпиче, а не на гипсокартоне. И, как говорится, вуаля 🙂

Оксана Егорычева

Можно выравнивать, но лучше штукатурить - влажно все-таки и под гипсом, если его клеить может быть конденсат. Если на каркасе ровнять, то при монтаже гипсокартона сделать закладные бруски и к ним крепить шкафа потом. Если до стенки от гипса далеко, то дюбеля для гипсокартона ("бабочки") и на них вешать.
В зависимости от вида ГКЛ держат разный вес - можно в интернете посмотреть по технологическим схемам Кнауфа например. Лучше конечно попасть в стойки-профили. И не нагружать подвесные шкафы сильно.