Ирина Липакова

как набрать массу? (занимаюсь дома) Протеинов в нашем городе не продают..

мой вес 60 при росте 175 .15 лет

НЕ
Николай Ефимчук

протеины не обязательны. . просто еше побольше белковых продуктов и мяса.
Ну и естественно не давай этому застояться в жир, занимайся почаще или просто бегай по утрам.

Перизат

удивляют меня те люди которые думают что накачаются к лету, и думают о какомто волшебном протеине) ) Для работы на массу, нужно питаться 6 -8 раз, основными являются, жим лёжа, прясяд и становая, что для дома скорее всего неактуально..

Андрей Михеев

отжимания от пола, подтягивания, брусья! если гантели есть то отлично, если штанга то вообще бомба!!!

Евгения Куркина

новичку не обязательно употреблять протеин.

рыба, курица, молоко, яйца, творог и много углеводов-крупы.

дома невозможно набрать массу. иди в спортзал.

Елена Хлякина

Кушать нужно как перед тренировкой, так и после (грудинка, сыр, яйца, творог) .Можно сделать свой протеиновый коктейль в интернете полно. Мой друг занимается профессионально и ест только мороженное и пиво.

Юлия Воробьева

У нас один на работе качался (здоровенный детина) так он каждый день по хрен знает сколько яиц ел, но только белок, булочки и молоко.

ОК
Ольга Кулясова

А что за город?

На
Наталья

самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много) гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.

Оличка

да что это ж за город такой? делай протеиновые коктейли самостоятельно