Олеся Казарина

Повысится проходимость ваз 2107 с задним редуктором от нивы? (для автокросса)

Юрий Васильев

редукторы практически одинаковые.
Могут различаться только передаточным отношением.
Незначительно.
Проходимость никак не повысится.
Имхо, если действительно хочешь проходимости - ставь самоблокирующийся дифференциал.
Если поискать - можно найти на классику.
Например тут
http://www.4x4lipetsk.ru/?mode=product&product_id=30552201

Марина Михайлова

Проходимость не от редуктора зависит, а от прокладки за рулем.

Михаил

На Ниве задний редуктор стоит от классики. Скорей всего Вы имели ввиду если туда поставить блокировку? Да, проходимость улучшится, но ресурс узла снизится. Другими словами, ездить будет хорошо, но не долго.

Максим Сергеевич

И как в классический редуктор впихнуть блокировку? На последних нивах стоят редукторы 21-06. На первых 21-01. Выбирайте между скоростью и тягой !

Сергей Владимирович

Проходимость повысится если увеличить клиренс. Мощности на первой передачи и так хватает. Такая замена только увеличит расход топлива и уменьшит максимальную скорость.

Наталия Гончарова

сейчас на Ниву ставится редуктор с передаточным отношением 3,9, а на 2107 последнее время ставился 4,1, так что проходимость не улучшится точно.
а вот самоблокирующийся дифференциал, сделанный для Нивы, ставь смело — подойдет как родной.