Макс Литюшкин

Есть женщины которые водят пассажирские самолеты?

С*
Светлана *****

Есть у нас есть пилот женщина я лично летал на таком самолете. Остался жив!

Елена Бабрицкая

Есть!! ! У нас в Росии, по-моему, две женщины являются первыми пилотами.

Stasevich Parketisto

В америке полно.
Но не бабье это дело.
Доказано что в случае опасности они инстинктивно бросают управление и ладонями закрывают лицо.

Прокопов Макс

Да, в порядке исключения штурвал могут доверить женщине. Примечательно, что машинистов-женщин не бывает вообще (по крайней мере, в странах СНГ).

Руслан Ламан

Женщины всю жизнь водили только рельсовый транспорт, на другой у них полушарие недотягивает.

Ольга Попова

одно время в летчики принимали только мужчин, т. к связано это с нагрузкой на организм и женщина-пилот в последствии могла столкнуться с проблемами в деторождении. Как сейчас - не знаю, женщин за штурвалом не видела.