Айгуль Яркиева

Англичан гонят из исполкома ФИФА.. . Неужели они опять задумали подлянку, а Блаттер их разоблачил снова?

ФИФА сообщила, что собирается изменить правило, согласно которому представитель британского футбола имеет гарантированное место в исполкоме организации, информирует АР.

- Привилегия четырех британских ассоциаций избирать вице-президента должна быть отменена, — говорится в сообщении.

Напомним, что одна из четырех британских футбольных ассоциаций — Англии, Северной Ирландии, Шотландии или Уэльса — имеет право делегировать на пост вице-президента ФИФА одного из своих представителей, который автоматически входит в состав исполкома.

Предполагается, что освободившееся место в исполкоме достанется представителю УЕФА, который, в свою очередь, хочет отдать его одной из четырех британских организаций. Кроме того, ФИФА предлагает увеличить число членов исполкома до 27 и избрать в его состав трех женщин.

Вл
Владимир

Да этот конфликт освещался уже много раз - англичане обиделись, что их прокинули 2 раза с чемпионатом мира, отдали ( продали ) его проведение России и обвиняли в коррупции верхушку ФИФА .Скандалы по прежнему сотрясают ФИФА и одними из главных разоблачителей являются англосаксы - вот с ними и решили попрощаться, но разговоры об этом начали раздаваться еще в конце лета-начале осени .