Татьяна Санникова

Несколько лет ношу золотую цепочку. Сегодня обнаружила, что почернела ровно половина. вся левая часть. Почему?

S*
Sandro *******

это медь походу)

Andrey Andrey

золото не чернеет

Игорь Сторожков

Видимо, половина цепочки сделана из золота ниже 585 пробы или вобще не из золота.

Алексей Кононов

золото принимает на себя негативную энергию ваших недоброжелателей... .
есть и другие версии - сидели у окна в автобусе, окно было открыто, угольная пыль.. .
решать вам... и конечно почистить надо от черноты.

Сергей Толкачев

Золотая наполовину.

Шухрат Сайдалиев

Только не "ипохондрите". Правильно люди написали, проблема с самой цепочкой и её материалом. Но о Вашем здоровье это ровным счётом ничего не говорит. Ничего плохого не предвещает; разве что денежные затраты на новую цепочку :-)))) но это всё ерунда.