Sharif Akilov

Варикоцеле. Какие анализы необходимо сдать при варикоцеле? гастроскопию обязательно сдавать?

Ил
Илья

При чем тут слизистая желудка, если основной диагноз варикоцеле? Я не слышала, чтоб при варикоцеле делали гастроскопию, другими словами.

Фатима Мамсирова

нет совсем не обязательно, разве что в профилактическом порядке и то если жалобы есть!!!

Надя

Сходить к урологу. При подтверждении диагноза сделать общий анализ крови, ФГ, мочи, анализ крови на ВИЧ, гепатиты, RW Получить при хороших результатах направление на операцию,, , и прооперироваться. Удачи