Юлия Астахова

Хочу научиться хорошо фотографировать, но не могу выбрать фотоаппарат для начала, подскажите какой стоит покупать)

Дмитрий Струнков

чем проще камера, и чем сложнее на ней учится, тем лучше окончательный результат

Юля Андреева

Руку сначала от башки оторви!

ДА
Дарья Андреева

мы все со СМЕНА 8 начинали, ну и ты давай

Лариса Попова

Имеет смысл покупать камеру удобную. Это будет или зеркальная камера, или беззеркальная со сменной оптикой. Выбирая камеру для обучения желательно остановить выбор на той модели, у которой есть два кольца управления (выдержка и диафрагма) , как, например, у Nikon D90, D7000, Canon 60D, Sony NEX 5 и т. д. Какую именно камеру Вы возьмете на первое время - не важно

Vasiya Kurganov

Для начала - любой сойдет! Главное - соответствующие книжки читать и проверять советы из них на практике !

Александр

Хоть любую, но зеркалку.

Евгений Тренд

Научиться хорошо фотографировать можно ЛЮБЫМ фотоаппаратом с возможностью ручной установки параметров.

Сергей Бережной

На выбор: Кэнон 600Д; Никон Д3100/Д5100/Д3200;Сони А37/А57.

Колян

Фотоаппарат Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55

Сергей Сударев

А денег сколько на это дело потратить готовы? И есть ли желание тоскать с собой большой рогатый, не красивый фот?

Могу посоветовать купит дорогой, здоровый фот (в других просто ничего не понимаю) никон д3200 кит. Однако лучше никон д5100 кит. А ещё лучше никн д5200 кит. А если не только для начала выбиать но и а будущее, то никон д600. У меня самого такой есть.

Айжан Тыныбаева

любой кенон, никон сони, на котором есть все режимы ручных настроек, по деньгам и выберешь

Александра Солдатова

Любой фотик, который вмещается в дамскую сумочку.

Вл
Владимир

Сергей Кузнецов прав, ведь. 🙂
Я "Смену 8М ЛОМО" в прошлом году подарил другу. Видали бы Вы чего он вытворяет.. . Вдохновил вытащить Зенита из тумбочки, даже. 🙂

Екатерина Беляшина

Возьмите компакт или ультразум, желательно не сильно дорогой но с ручными настройками. Зеркалка/беззеркалка начинающему как козе баян. Потом фотки в зеркале и прочие шедевры гарантированы.

ОК
Ольга Королькова

SONY Alpha SLT-A37 Kit 18-55 небольшой, недорогой, качество снимков приличное, простой.

Анна Касаткина

Для начала не дорогой, даже совсем не дорогой. Почувствуете что чего-то Вам не хватает, сооринтируетесь. А может быть Вам это и ненадо. Ну а зацепит примите соболезнования Все упрется в ваши финансовые возможности...