Алексей Настюшенков

Как избавиться от толстой корки гноя на ноге, возникшей из-за пореза? Мазь Вишневского уже пробовали.

Александр Фомин

перекись водорода, а потом тряпочкой.

Сергей Лобанов

Чего-то я не поняла.. . Если порез гноится, то мазь есть - Синтомицин, это местный антибиотик, потому как гной это уже инфекция, следовательно, антибиотики.

Вадим Чугин

пописай на бинтик и приложи с повязкой на ночь

Антон

болячка? , по русски. Йдом мажь отвалится!

Петр Осипов

Мазь Левомеколь

Сергей Масленников

попробуйте мякушку столетника...

Лариса Никитенко

Все, что посоветовали-нормально... еще можно СОЛКОСЕРИЛ... только для сухих ран (есть еще для мокнущих).. Можно солевые повязки, только надо знать-как..

Надя R

Иодинол

На
Наталья

Лучшим, из естественных средств, при такой оказии, является распаренный лист какалии
копьевидной (Cacalia hastata)-вытягивает, полностью, гной, в течение 2-х суток.
А заживляющими свойствами обладает порошок из листа сухой какалии; засыпать рану и
обернуть распаренным листом этой же травы. Лечил паренька, которого врачи, 3 недели,
лечили традиционным способом (синтомициновой мазью, перевязки-через день) .
Всё лечение заняло 3 дня.

Наталья Краснова

Показать хирургу, если под коркой нагноение - то нужно вскрывать, если нет покараснения, припухлости и вокруг не горячее - наложить бинт и поливать перекисью, пока не размокнет.