Наталья

На какой счет относить НДС?

При проведении акта сверки был обнаружено отсутствие счет-фактуры и акта выполненных работ за 2009-й год.
Мы запросили дубликаты. Нам их выслали.
Понятно что на сумму услуги без НДС будет проводка Д 91 К 60...а вот на какой счет относить НДС на 19-й или тоже на 91-й?

Возможно вопрос глупый, но я только начинающий бухгалтер, поэтому не судите строго...

Болуш Кадыров

уж лучше перестраховаться ) и тоже на Д91

Сашка Пашкина

на Д91
Принять к зачету все равно не сможете... СФ - ек...

Леонид Горюнов

Подстраховаться, значит делать максимально правильно.
Дт 91 - Кт 60 - сама услуга
Дт 19 - Кт 60 - НДС на основании счета фактуры
Дт 91 - Кт 19 - списание НДС, т. к. услуги не идут в расходы по налогу на прибыль
Я б не стала заказывать дубликат, т. к. 3 года прошло ужо.. . Срок исковой давности однако.. . вы могли списать 60 счет по инвентаризации расчетов...

Толкователь Снов

Клади на свой счёт в банке... швейцарском

Та
Тамара

счета-фактуры зачисляются при поступлении. поступил - провели. арбитражная практика вся в пользу плательщика. какие проблемы