Кр
Кристина

cтерелезовать или дать родить

Евгений

кастрировать, без вариантов!
родить разок для здоровья- полнейшая антинаучная ахинея!
роды здоровья ещё никому не добавляли!
идеально кастрировать вообще до первой течки- этим минимизируете риск рака молочной железы, у рожавшей кошки шанс заболеть в разы выше ((

ну и моральный аспект не забывайте, куда потомство? мало несчастных мурзиков по подвалам мяукает? лучше им хорошие ручки и дом поищите, кстати быстренько поймёте, как непросто пристроить беспородную живность ((

будет время, почитайте темку Рожать или не рожать перед стерилизацией?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Липатникова

Не имеет значение, когда прошла стерилизация., после родов, или вместо родов. Если животное не представляет племенной ценности, не нужно бездумно плодить не востребованных деток. Ежели это кролики--кушайте на здоровье!!!! И плодите сколько угодно...

Александр Скворцов

а куда вы пристроите потомство? да и уверены ли что все пройдет хорошо? стерелизуйте и все. Животное радости материнства не испытывает

Вася Скотников

Кого родить? Кого стерилизовать? Если по человечески - то зависит от многих факторов что сделать и почему. А не просто от вашего - хочу не хочу - это не нормально

Екатерина Сазонова

Ты ваще дибил.. Такие вещи говоришь.... Это грех не дать родить...

Ольга Сидорова

Полная стерилизация ДО родов на 99% снижает риск заболевания раком молочных желез в дальнейшем. Вот и решайте сами. А все остальное бла-бла-бла - от дикой неграмотности и дремучести.

Геннадий Артёмов

Грех - топить потом.. .
Если животное породное, но не допущено к разведению, потомство не заводят - просто не имеют права. Разведением породных животных занимаются питомники.

Возбуждения Регулятор

кто тебе дал право рождатся человеком а не кошкой/собакой? в компенсацию этого надо наоборот тебя стерилизовать

Денис Дебердеев

Да пусть родит, ради Бога. Будь добрым человеком, не бери грех на душу и т. д.

Сергей Токарев

Точно, помещаешь в стерилизатор и - в автоклав!