Марина Бычкова

Прав ли муж если не хочет помогать хозяйству.

Он считает что если зарабатывает для семьи деньги то больше ни о какой домашней работе не может быть и речи

Просто все остальное время от работы кроме того как кушает, пьет пиво с друзьями он сидит играеться в онлайн игрушки.

Нельзя сказать что я не работаю, я нахожусь в декрете по уходу за грудным ребенкам (1,8 г) . Как только возьмут в садик я сразу же выйду на работу.

Ну а домашние дела насчет посуды, стирки и всего такого я его даже не беспокою сама справляюсь я про помощь в огороде ну или вот ситуация.. . делали крышу, остались доски (рабочие не убрали ) и они мало того что лежали на земле так еще и мешали в проходе. Я вышла убирать позвала мужа на что увидела истерику - и ор на всю вселенную что я сделаю все чтобы его загрузить работой. Кричал что же ты давай на выходных переношу. (а на выходных это значит... даже не знаю когда ...он ножи мне уже полгода" точит " у меня язык и то острее.

В итоге я ему сказала что иди играйся дальше я сама здесь все уберу!!!

да была бы зарплата хорошая а то 15-20 тысяч в месяц принесет и сам же их и потратит:))

Спасибо всем большое, вы мне очень помогли!

Ксения Зурина

В каждой семье свои выстроенные правила по совместному
ведению хозяйства.
Если супруг так категоричен, то нет смысла доказывать ему, что он неправ.
Кроме конфликтов ничего хорошего не добьетесь.
Другое дело, когда муж сам видит, что нужна его помощь по дому
и без подсказок и давления, по своей инициативе берет что-то в свои руки.

Александра Черникова

Нет, не прав
Помогая жене, муж показывает ей своё уважение, любовь, заботу.. . А в семьях, где оба супруга зарабатывают, как быть? Грязными и неопрятными?..

Владимир

А он и не должен. На хрена тогда жена. Только в том случае, если сидит на твоей шее. То есть не работает.

Sergey Borschev

Прав. Вот вы неправы, что за такого замуж вышли

Евгений Тебякин

Нет, зачем такие мужья нужны) бездельники) и примитивы) пусть сами живут и себя обслуживают) @опа не треснет))) . Да не оправдывайтесь вы перед ними! Для многих особей мужского пола унизительно с женой разделить быт) ) а бабьё, у которых такие мужики, им радостно подтявкнут))))

Александр Леонов

Нет, не прав.

Научите его уважать общий домашний очаг! Вы - женщина, а потому прекрасно знаете, как надо влиять на мужчин.

Ленуся Добрынина

Он будет прав, когда заработает достаточно, чтобы оплачивать домработницу... А до тех пор - не прав )))

Мария Васильева

знакомая ситуация) философия моего мужа заключается в том, что каждый человек должен заниматся своим делом, если он зарабатывает достаточно много, то может позволить нанимать людей. которые более професионально забьют гвоздь или почистят унитаз

Анастасия Кулик

Все зависит от отношений в семье . Если у муж Вас любит и уважает на самом деле, то он должен по мере возможности помогать Вам во всем . Если он этого не делает, он не прав на все 100% и возможно его чувства к Вам не так уж сильны . Есть такое понятие как сила и глубина взаимных чувств . Поэтому часто и получается что у каждого из супругов эта самая глубина разная .

Наталья Дёмина

Какой-то дебил.
Для всех работ тогда приглашайте специалистов.
По сантехнике. По общению с детьми. Стриптизеров и. т. п. а то перенапряжётся и сдуется

Елена Мурзова

если настолько остро стоит ситуация, то поставьте вопрос так - "если ты не считаешь нужным помогать мне по хозяйству (образно и в целом сказала) , и ты считаешь, что достаточно для этого зарабатываешь - наймем домработницу".Я не знаю конечно всей вашей ситуации, но даже я сидела дома с ребенком, да всегда старалась убраться и приготовить до его прихода, но не всегда справлялась, и он помогал, ну а сейчас оба работаем - все напополам - все работы по дому - уборка, мытье посуды (стирка в машинке не считается)

Ну вот тут уж знаете что (я прочла дополнения) вы как и я в свое время также махала на него рукой - мол лежи сиди, я сама все сделаю, если ты не понимаешь, а тем более со злости, готова была горы крушить ( помню не было у нас стиральной машинки в то время, а я на 8-м месяце беременности - "помоги мне выжать белье"- да говорит "но потом", потом- это значит оно закиснет, а я стирала простыни, да пододеяльники на руках - ни хера думаю - сама выжимаю (все же слышно, но он сидит за теликом, ноги в потолок) , сама рядом через него прохожу - развешиваю на веревках это белье - как сидел так и сидел. Потом еще как-то было уже родила, но кровотечение пошло, а я 2 месяца просила его комп со столом переставить - и тут мне втемяшилось в голову, что край конец надо его переставить - вся зеленая я все же переставила. Ну и теперь понимаю - дура! на хера я так себя напрягала, я проще теперь 80 раз ему скажу, чем сама что-то буду делать - да я что нанялась что ли?

Бек Хамирзаев

Если бы ты работала, то другое дело, но ты не работаешь, твоя задача - содержать домашний очаг в уюте. Или какая ты жена и хозяйка? Он чё придёт с работы еще будет полы и сортиры драить, да жрать себе готовить?

Игорь Игорь

я считаю, что такие вопросы нужно решать
еще до свадьбы.. как будет строиться ваша семья.
нужно приглядеться, как у них принято, и если было
что-то, что не устраивало, можно было как-то обговорить
этот вопрос. ну а сейчас остается только ставить условия
и ультиматумы и самой неукоснительно их соблюдать. ну,
например, моя дочь разрешает своему мужу пить пиво
с друзьями только по пятницам и точка. все остальное
время - принадлежит семье.

Вера Горкина

Кто деньги умеет зарабатывать.. тот царь-другой под плинтус загоняется как правило
либо баба танк-мужичок подкаблучник либо он тиран-она домохозяйка, трусы стирает и обслуживает и свое мнение засовывает подальше

Ру
Руслан

думаю.. если жена не работает. то это ее обязанность.. а муж.. эт его право и желание.. хочет помочь.. почему бы и нет?

Екатерина

Невозможно кого-либо заставить делать что-либо без его желания. хотя это могут быть и его прямые обязанности. Однако можно вдохновить человека, так что он с великим удовольствием будет делать даже то, что не входит в его обязонности и чего он не любит. Ради любимого и чуткого человека он сделает все.)))

Егор Болдырев

Смотря что делать, и когда. Если например мыть посуду, то не дождётесь. Если же в выходной день помыть полы, пропылесосить, то почему бы и не помочь. Ну а ремонт, какой то, гвоздь забить, это обязанность.

Наталия Остапчук

зависит от того где он работает, чем занимается и сколько приносит домой.. не зарабатывает, а ПРИНОСИТ)))))

Надежда

Амбиции - это как член длиною в метр - очень круто, но совершенно бесполезно.

Дарья Костюхина

Так делает большинство мужчин ((((((
А может он очень устаёт на работе....

Ксюнечка Серегина

Мой муж хотел бы мне помогать мыть посуду и пол, но у него на это просто нету ни времени, ни сил, к тому я не счиатю нужны и целесообразным, что б редкое время в двоем тратить на мытье и чистки. Поэтому мне муж очен хорошо помог по хозяйству-нанял до. работницу. Ни аких притензий ни ко мне ни к нему. Живет и радуемся друг другу