Светлана

Проблема в отношениях с коллегой. Прошу откликнуться!

Люди, это нечто какое-то. Научите меня с ним разговаривать так, чтобы он действительно понимал меня! Дело в том, что мы уже 3-й год работаем вместе и у него со мной, как и с остальными коллегами постоянно возникают конфликты. Он очень эмоционален, ярко выраженный холерик- вспыльчив из-за мелочи, а "заведется", так будет бубнить, пока до не заденет самых низов души, а я не могу долго этого терпеть и тоже начинаю воспланемяться, потому что он задевает мое самолюбие. Я пытаюсь как-то сдержаться, перевести все в спокойный тон, чтоб можно было рассудительно рассмотреть проблему, а он и слушать не желает, перебивает и слова вставить не дает, натуральным образом орет! Можно конечно ему и по "моське" заехать, но я не сторонник рукоприкладства, хочу его словно угомонить. Он показывает себя как самого умного среди коллег, во всем- в работе, в жизни и в прочих ситуациях, а на самом деле, как со стороны видно, это всего лишь высокая самооценка. Парень способный, но до невыносимости вредный и заносчив. Подскажите, пожалуйста, что делать? Хорошим это может и не закончиться. Как его одернуть? Может у кого-то есть специальные знания, а может и личный опыт. Просто, я незнаю, где найти совета...

Катя Пронина

Он думает. что ему все можно. иногда можно и прикрикнуть
Но лучше. когда он входит в такое состояние, попытайтесь переключить его на какой другой вопрос совет какой-то спросите, а когда в хорошем,
попытайтесь поговорить с ним. при этом сказать, ччто все негативы выплескиваются на него И он от этого будет страдать
Можно нескольким сотрудникам вместе. конкретно поговорить, выразив
свое недовольство методов много, но у нас была такая женщина, нормалтьная вроде, но закипает на ровном месте без причин, визжит, все смеялись, А потом стали вести себя. игнорируя ее Она ушла сама

Сергей Кошелев

Научись быть актером.

Лилиана Бэреску

Когда он начнет задевать, постарайтесь промолчать в ответ, а если возможно, то даже на время уйти.