Галия Сабитова

Как у нас в стране можно комиссовать сына по честному?

23.12.2012г. сына, Гончарова Александра Андреевича, забрали в армию из г. Братска Иркутской области. Был распределен в В/Ч 03908 г. Усолье-Сибирское Иркутской области, войска РВСН. В 2002г. был компрессионный перелом 6,7 позвонка 1 степени, сколиоз 1 степени. Признали годным по "Б3". Как вообще он оказался годен? Уже 06.01.2013г. он не смог подняться с кровати, 9 января его положили в госпиталь при части, провели лечение, оно не помогло. А отправить в госпиталь г. Ирктска - мне постоянно говорили нет машины, нет бензина, нет мест (но места были) . И только 13.02.2013г. был перевезен в военный госпиталь г. Иркутска. Провели лечение, а сдвигов нет. Он не может ходить даже обычным шагом, ноги поднять тоже не может, руки поднимает с трудом. Окончательный диагноз установить врачи не могут, вроде защемление нервов, обострение посттравматического компрессионного перелома, сильно выраженный болевой синдром. Ему проверяют все органы, а вот непосредственно позвоночник остается в стороне. С 14.03.2013г. сын находится в госпитале г. Новосибирск. Проходит обследование. Сделали МРТ- у него 4 грыжи Шморля, 2 грыжи межпозвонковые грудного и поясничного отделов. (Ужасно то, что был на приеме у травматолога, который после осмотра назвал его клоуном, рекомендовал психиатрическое отделение. Есть сведения, что врачи специально давят на ребят, что бы комиссовать их по психиатрической статье. А тогда государство ничего им не выплачивает. Как хотите, так и живите.) А будут его лечить и как - неизвестно. Беспредел и только.

Евгения Михеева

военная прокуратура

Ра
Рамаз

уроды-пидоры

Рита Торосян

А вот теперь подумайте, что с вашим сыном было бы дома. Или вы считаете что гражданская медицина лучше? Если лечение не даст положительных эфектов его отправят в Москву за счет армии ( на гражданке вы будете делать это за свои) . Не торопитесь комиссовыватся, гражданские врачи нынче фонендоскоп от микроскопа отличить не могути это в платных клиниках.

Аркадий Ильин

А что вы думали перед армией, когда отправляли сына на медосвидетельствование в военкомат? Неужели вы сами не смогли сделать МРТ, раз у него была такая травма. И предоставить все снимки и справки в военкомат. А теперь пытаетесь все свалить на службу в армии. Его будут лечить пока он служит. А комиссовать его могут по решению ВВК и если заболевание его будет связанно с прохождением службы, то тогда он сможет получить компенсацию. И пусть он не поддается давлению.

Елена Арсеньева Арсеньева

Сын находится в госпитале. Это уже хорошо. Обращайтесь к начальнику госпиталя (желательно письменно) : жалуйтесь на несвоевременное оказание помощи (с задержкой) и требуйте качественного лечения - это главное. Вас не слышат, не принимают мер, тогда жалуйтесь Начальнику главного медицинского управления МО РФ + Военному прокурору Новосибирского военного гарнизона + Командующему военным округом + Командующему РВСН. Обратитесь с просьбой о помощи к региональному Комитету солдатских матерей (они проконсультируют, но на них не зацикливайтесь, т. к. они сторонние люди, а Вы - мать солдата) . Все мед. комиссии и заключения о степени годности солдата по ходу лечения (главное - лечение) . Сыну всемерную поддержку, но не настраивайте его против службы и против командования (будет ныть по всякому поводу, а его обвинят в симуляции плохого самочувствия и даже мнимых болезней, т. е. нежелания служить и попытке уклонения симуляцией болезней) . Но и на поводу у военных идти не надо. Они могут предлагать психиатрическую помощь и даже направить на лечение. Что ж иногда, человеку бывает нужна помощь. Но заключение о наличии заболевания и степени годности врачи психиатры принимают с учётом реального состояния солдата, его настроя и способности исполнять обязанности службы (т. е. без стремления солдата завершить службу очень редко комиссуют) , и главное они не торопятся брать на экспертизу человека, по которому ещё не завершено лечение по основному (сейчас - неврологическому) заболеванию и вынесению заключения о его степени годности к военной службе. И так, самое главное – качественное лечение. Держите всё под контролем спокойно и конкретно. Но не перегибайте палку. Терпения и выдержки Вам, а сыну выздоровления.

Лиза Филатова

в армию вообще попадать не надо, если жить хотите.

Валерия Оганесян

Вас ввели в заблуждение. По какой бы статье его не комиссовали, но если ВВК свяжет его болезнь с прохождением военной службы, а чаще всего так и бывает, то страховое возмещение ему будет положено. А если потом еще и группа инвалидности будет установлена, то и сумма будет приличная, хотя конечно здоровье потом ни за какие деньги не купишь.

Марго

Боритесь за сына, поезжайте сами в госпиталь, сидите рядом с сыном и все время разговаривайте с врачами, чтобы им занимались. Другого варианта нет.