Assyr

Стоит частный дом, в бти взяла справки что не земля не дом не имеют собственника. хочу ее себе. как поступить?? ? буду бл

Стоит частный дом, в бти взяла справки что не земля не дом не имеют собственника. хочу ее себе. как поступить?? ? буду благодарна за ваши ответы.

Дмитрий Сидоров

Пятнадцать лет владейте им открыто, платите налоги, услуги, делайте ремонт, а потом через суд приобретете дом в собственность в силу давности.

Ирина Тюляева

БТИ не владеет всей полнотой информации. Это обычная подрядная организация. Есть еще Росреестр. Есть архив. И 15 лет не проходит для тебя. Кто то мог вступить права наследования на часть имущества и считай и на дом вступил хотя сам может и не знать но потом узнать. Выморочное имущество должно перейти сначала государству.