Юля Юльковна

вопрос про выезд из Грузии

Может ли гражданин родившийся в России, но всю жизнь практически проживающий в Грузии приехать в Россию через украину без ВИЗы?? Ну говорят что можно на границе просто печать поставить в загранпаспорте за определенную плату и все. А из Украины транспортом в Россию.. .
И он является мне родным братом!

Кто-нибудь так делал? Поделитесь.

Роман Руднев

Может ли гражданин грузии через украину пересеч границу россии?? ?что для этого нужно?

Цитировать Имя
Калиниченко Роман Юрьевич
Администратор
Сообщений: 2042 Репутация: 22 Регистрация: 20.01.2010

Границу Украины гражданин Грузии может пересекать беспрепятственно, так как в Украине введён режим безвизового въезда для иностранцев.

Что касается пересечения границы с Россией, то здесь без разницы, на границе с каким государством Вы её будете пресекать. Для Вас буде действовать пропускной режим, установленный между Грузией и Россией.

С уважением. http://www.s-quo.com/club/club.php/group/17/forum/608/

Артём Передумов

Если у вас Российское граждансктво, то вам виза будет не нужна.
Пересечение границы между Украиной и Грузией безвизовое (для граждан Грузии и Росии) ,
Пересечение границы с любой страны в РФ для граждан Грузии возможно посредством посольства Швейцарии в Тбилиси, которое выдает визы гражданам Грузии, но в крайне ограниченном формате. Визы выдаются только тем гражданам, которые получат из России частные приглашения от членов семьи или близких родственников. Так, что, если у вас есть родственники, вы можете воспользоваться приглашением с их стороны и на основании приглашения оформить визу. Но, если вы гр. РФ, то для вас не должно быть проблематично вернуться на историческую родину без визы.
Известы случаи нелегального въезда в РФ из Белорусии на машине. Чего вам не рекомендую, рискуете на границе.

Ольга Коптелова

может лучше немного подождать, сейчас даст Бог отношения на высшем уровне наладятся и визы отменят