Роман Постричев

Можно ли стирать готовую вышивку в машинке?

Вышила картину, подскажите как подготовить ее, перед тем как вставить в рамку? как постирать? И еще надо удалить следы от портновского карандаша, как это сделать?

Гайрат Жиянов

Я бы на вашем месте не стирала в машинке. Я просто отпариваю утюгом и вставляю в рамку. Как убрать карандаш не в курсе, не пользуюсь ими на канва

Андрей Ющуков

если очень нужно- стирайте руками в теплой ( не горячей) воде
потом гладить с изнанки
не пользуйтесь для вышивки ничем, кроме смывающегося маркера или мелка
на лицевой стороне лучше не рисовать