Кирилл Перелыгин

Какие обряды и обрядовые праздники изображены в пьесе "Снегурочка" Островского. Перечислите их.

Елена

Пьеса «Снегурочка» имеет подзаголо­вок «весенняя сказка» . В ней участвуют герои, которые знакомы нам по многим сказкам, легендам и преданиям. Среди них — Снегурочка, ее родители, Весна и Мороз, Леший, известная по народным сказкам Елена Прекрасная. Проводы Мас­леницы — встреча весны, связанные с этим песни, пляски, игры. Это все элемен­ты русских народных обрядов. Так, песня Леля «Туча со громом сговаривалась… » знакома многим с детства.