Любоня

Устройство слив-перелив в ванной

Когда принимаю ванну, в нее набирается мало воды, т. к. она снабжена полуавтоматическим устройством слив-перелив. Переливное отверстие не даёт набрать по-больше воды, т. к. не закрывается отверстие. Очень неудобно принимать ванну с таким небольшим количеством воды ((( Как временно закрыть это отверстие? Для тех, кто не знает это устройство: переливной канал сверху закрыт крышкой, между ванной и которой существует просвет, который позволяет переливаться лишней воде. Эта крышка не прилегает вплотную к ванной емкости и не дает набрать воды больше, чем уровень переливного отверстия.

Ал
Александра

Это что же у Вас за ванна такая волшебная? В обычных стандартных ваннах это отверстие действительно на 4-5 см. ниже верхнего края ванны, вода почти до верха наливается, а уж если с пеной, так и выше края бывает. Если уж Вам так не повезло, ванна не стандартная и сливное отверстие не на обычном месте - крышка от баночки от кофе или майонеза подходящего диаметра + жидкие гвозди или силиконовый герметик Вам в помощь. Только вероятность того, что Вы соседей затопите, возрастает при этом многократно.

Гулия

Слабо понял фразу "между ванной и которой существует просвет, который позволяет переливаться лишней воде"

Фото бы.

Ли
Лидия

От отверстия перелива до края ванны 40-50 мм, куда ещё больше воды?

Анна

Замотать чем то вроде фум ленты.