Анна Anna

Как быть хорошей женой и мамой когда мужа небывает дома а ребенок выматывает нервы

Пирахмаев Али

неужели вы думаете вам здесь дадут рецепт домашнего счастья?
каждая хозяйка имеет свой рецепт для этого
и не факт, что вам подойдет какой-то из них
сами составляйте рецепт домашнего счастья- мужа любите, ребенка воспитывайте

Дмитрий Мыздриков

И что, это повод быть плохой?

Гульнара

Почитать оч полезную и легкочитаемую книгу Общаться с ребенком. Как? Автор Гиппенрейтер Ю Б .автор русская и книга для наших реалий Вы не пожалеете))

Татьяна Маркина

Вас муж тоже должен любить и принимать участие в воспитании ребёнка обязательно. Всё зависит от Вас двоих. Ребёнок-то ни в чём не виноват. Все дети выносят мозг, только в разной степени. Думаю, это надо просто пережить, время летит ой как быстро! А с мужем только Вам разбираться, потому что Вы с ним живёте

Наталья Ушаткина

найти работу себе а ребенку няню. Няня в принципе более спокойна, ведь она приходит к ребенку всего на несколько часов в день, а не сидит с ним круглосуточно. Ивам будет время отдохнуть и деньги на няню из семейного бюджета не утяние.... В общем одни плюсы. Главное, чтобы няня работала дольше по времени, чем вы, чтобы было время посидеть с книжкой, сходить в солярий, маникюр сделать и пошопиться

Елена Ерохина

Достаточно иногда кормить мужа чем-то, что приготовила сама и улыбаться, когда он приходит, целовать его. А дети они все такие - то зубы лезут, то газики, то запор. Нужно просто принять свой образ жизни как данность. Такова наша женская доля. Я понимаю, что это очень сложно, но другого выбора у нас часто нет. Я иногда в 5 утра вставала, чтобы еду приготовить, потому что после работы тупо некогда было. Надеюсь, муж понимающий у вас. Я считаю, что вы достойны уважения, ведь вы мать его ребенка и хотите быть хорошей женой и мамой.

ОК
Олег Крюков

а зачем рожала тогда?

Юлия Тимофеева

йодомарин попейте, перестанете импульсивно реагировать на капризы ребенка я вот например ко всему спокойно отношусь, у нас папочка ну все разрешает малой, вывод, если папа дома ребенок ходит на ушах если ребенок один с мамой или бабушкой тишина спокойствие сидит у себя за столиком рисует кубики складывает книжки рассматривает и не слышно и не видно. если постоянно акцентировать свое внимание на ребенке и постоянно ему говорить нельзя будет делать назло.

Анастасия Камакина

ребёнку передаётся ваше настроение, будьте сами спокойнее и научитесь играть с ребёнком, и жизнь наладится, вы же женщина, а значит вам дана мудрость, иначе дело ничем хорошим не закончится!! ! и кстати проверьте свою щитовидную железу, она очень действует на настроение женщины!!!

Сергей Царёв

А еще можно посадить ребенка в коляску (если совсем маленький) и пойти хоть с подружкой встретиться, хоть в музей или по магазинам прошвырнуться, или в парк красивый, ну хотя бы куда-то в новое место. Мне всегда помогало. Но подружка лучше, если она конечно настоящая понимающая подруга. Привыкайте передвигаться с ребенком, сначала трудно, потом и ребенок привыкает и начинает вести себя адекватно, вы тоже уже будете знать как и что. Это здорово разнообразит жизнь.

Клавдия Фурсикова

Это - весеннее обострение. Витамины, шопинг, может это поднимет настроение.

Ольга Кравченко

Посмотреть на ситуацию с другой стороны наверно. Возможно успокоительные какие-то попринимать. Все так живут, а у многих и не один и не два ребенка. У меня тоже муж все время на работе.. . Я жду его как Бога! А там еще кто-нибудь позвонит на работу - забери.. довези.. увези... и еще на пару часов затянется. . У меня двое детей. Жду третьего. Уже тяжеловато. . Но все-равно как-то стараюсь справляться. Выработала себе режим до прихода мужа и после его прихода. Утром встаю в 6.. Ребенка в школу собираю. Он уходит на школьник, я принимаю душ, пью чай.. . Чуть-чуть в инете посижу, ложусь посплю часик.. Мужа на работу бужу.. когда он сам встает.. . Он уходит, я прибираюсь, младший просыпается.. . Иду ему кашу готовлю. Чай.. . Себе что-то покушать.. . Купаю, умываю.. . Каша остыла, поел.. . Идем с ним мультики смотреть, с пластилина лепим. . кубики складываем, пазлы. . развиваемся в общем.. . Но он у меня спокойный. Потом идет сам играть во что-то.. машинки.. мягкие игрушки.. собака в конце концов.. . Тут близится к обеду.. Опять что-то готовлю. Старший со школы возвращается. Он обычно два раза в школе ест, бывает не голодный приезжает так как второй раз их перед уходом домой кормят! Если голоден кормлю. Потом он отдыхает немного, мультики смотрит или играет во что-то с мелким.. . Потом уроки делаем с ним часа два. Потом они во что-то играют, а я своими делами занимаюсь.. . Гуляем если погода хорошая. Но последнее время, то один заболеет, то второй, сейчас я... уже недели три толком никуда не выходим. Старший сам на площадку ходит с детьми его возраста прям под окнами)) . Как-то так весь день и проходит. Бывает гости приходят. Сама я по гостям не любитель ходить.. . Редкий случай. А там и муж приходит. Его кормлю.. Может погулять вместе все сходим.. У нас лес прям у дома.. . Берем собаку, санки и в лес. Она старшего на санках катает (собака в смысле) ) У нас доберман) . Нагуляемся, елочки порассматриваем, кустарники, деревья. . снегом поиграем и домой. В выходные уже семьей выбираемся куда-то... То в кафешку, то в парки.. еще куда-то.. находим чем заняться. А всю неделю я одна с детьми.. Тяжело конечно, но с режимом проще мне кажется. Перед сном перекусываем еще раз, купаем детей и спать. Сказку на ночь или детский фильм если капец как устала за день. . Вот как-то так. Ребенка если чем-то занять - он не будет вредничать! смотря какой возраст еще. Может кушать хочет, а сказать не может. . в туалет.. или ручки грязные заляпался.. тоже вредничать начинают! Мы еще цветы вместе сажаем комнатные. Землянику балконную на днях посадили) ) Детям нравиться такая возня, даже маленьким совсем.

Татьяна Кобелева

главное на муже не отрываться когда он приходит за те нервы, что вам ребенок вымотал 🙂
а мужа когда он дома втягивать в дела семейные особенно в те, что связаны с ребенком - купать, сказки читать, помастерить что-нибудь
чтобы для детей папа был папой, человеком кто их чему-то тоже учит, а не только человеком приносящим деньги.

Мария Фомичёва

Знаете понятия хорошая мама -это очень растяжимо. Вы и так отличная мама раз ухаживаете за ребенком тем более маленьким -это адская работа и нервная очень. Не зря же женщинам декрет дают. А вам отдых от ребенка нужен ну хоть маленький недельку какую, что бы нервная система восстановилась и вы просто отдохнули.

=M
=Zmn=- Myxamor

А можно иногда и плохой побыть. Про себя нельзя забывать.