Ань Фыонг Фам

Болят икроножные мышцы, что делать?

во время бега очень болят икроножные мышцы, первое время не болели, затем бегал кросс 25 км, после этого болят очень, уже недели две, когда км 5 медленным бегом пробегу так вообще отваливаются ( подскажите что делать?

Виктория Кулакова

Радоваться, у всех здоровых людей так, кости будут крепкие и будешь легко сбрасывать вес

Ирина Овчарова

ждать, а точнее подождать и отдохнуть.

Инна Соловьева

у меня то же самое)
это нормально, просто ты не даешь им расслабиться
попарься в ванной, после этого не бегай дня 2 и все пройдет)

Ahmed

Массаж сделай, крема специальные для спортсменов продаются в аптеке

Iriska ))))

сделай перерыв, дай отдохнуть мышцам, расслабься.
Могут помочь согревающие мази, контрастный душь, горячая ванна, баня, массаж

Alexandr Yakovlev

возможно у тебя пониженная востановляемость мыщц

Takhir Vildanov

Вероятно не так давно бегать начал (был длительный перерыв) , советую бегать примерно так: 1-й день 5 км, 2-й день отдых, 3-й день 25км, 4-й день отдых и всё заново! (естественно расстояние выбирай для себя сам) , в дни отдыха выполняй тренировку без бега, ну не считая разминки конечно!

Max

Сесть и подождать:)

Галина Спиридонова

Растягивать мышцы надо постоянно! Чем лучше растянута мышца тем быстрее она востанавливается!

Павел Копытцев

Поменять обувь для бега.

Анатолий

выпей анальгин перед бегом и щас выпей (если боль есть)

Александр Новичков

лопай аскорбинку. это никотиновая кислота скапливается в мышцах, по этому они болят. погугли как ее выгонять

Алексей Логинов

Возможно порвал волокна. Отдохни не менее двух недель.

Привет Alexandr

правильно питаться+сон 8 часовой.
и никакой нагрузки на икры тяжелой не давать.