Garik

нефиолетовый это цвет или в цвет?

Саша

Это уже не синий, но ещё не...)

Андрей Сухинин

Нефилетовый цвет был изобретен в утренний час голландским курильщиком конопли в конце 19 века.
Этот курильщик так же придумал множество полезных вещей, как например зонтик с двумя ручками, перину из фанеры, кассетный магнитофон с выходом в Интернет (и это почти за 100 лет до изобретения самого Интернета)

Так же, он разработал персональный гороскоп для кроликов, и ввел такое понятие, как "аленький цветочек сиреневенького цвета".