АЦ
Александр Цёмкало

Как убрать мусорный контейнер от частного дома?

Подскажите, пожалуйста. можно ли убрать мусорные контейнера, которые находятся прямо у забора нашего частного дома? Т. к. это частный сектор, контейнеры постоянно переполнены, ветки, кусты, ботва и прочее занимает значимую часть за зоной контейнеров. Также прямо по этой линии проходит магистральный газопровод. Могут ли подобные факты помочь в перестановке контейнеров в другое место и убрать их от границ нашей территории, юридически?

Nikolai Isaev
Nikolai Isaev

Согласно СНИПу, расположение контейнеров в частной застройке должны согласовывать с собственниками. также противопожарный разрыв от жилого дома до мусора не должен быть меньше 15 -20м -С В О Д П РА В И Л СП 4.13130.2009

Можно обратиться к прокурору с письменным заявлением а так же в управляющую компанию с требованием убрать контейнер. Параллельно можно обратиться в роспотребнадзор с требованием оштрафовать виновных в нарушении сан пинов

AV
Anton V. Merkulov

Вам надо письменно обратиться с этим вопросом в администрацию вашего поселения т. к это её компетенция на основании - ФЗ №131 от 06.10.2003г. "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/57_3.html#p435 См. Статья 14. Вопросы местного значения поселения. 18) организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. Можно обратиться к вашему избранному депутату и в муниципальный комитет – они принимают решение по организации сбора и вывоза мусора, а на основании его глава поселения принимает Постановление. При не решение данного вопроса и не получения ответа (отписки) обращаетесь в прокуратуру. Управляющая организация МКД здесь не при делах.

Алексей Звирюк
Алексей Звирюк

Можно, сфотографируйте, и напишите жалобу в Жилищную инспекцию, . Если не поможет напишите в администрацию района, непоможет - в прокуратуру. . т. д. Главное ПРАВИЛЬНО ОБОСНОВАТЬ!!

Похожие вопросы
мусорные контейнеры входят в содержание общего имущества многоквартирного дома? желательно ссылка на закон.
как посчитать нагрузку на мусорный контейнер?
недвижимость (частный дом)
как поделить частный дом?
Правила использования мусорных контейнеров для пищевых отходов
когда уберут мусорные контейнера из под наших окон?
нормы размещения мусорных контейнеров с биоотходами
на каком максимальном расстоянии от многоквартирного дома должны находится мусорные контейнеры?
может и в россии некоторые чиновники заслуживают мусорного контейнера?
Куда обратиться, чтобы магазин Дикси повесил на свои мусорные контейнеры замки?