Ек
Екатерина

какую информацию о кандидатах должен знать избиратель

Ольга Середа

Информация о кандидатах:

а) биографические данные кандидатов в объеме, установленном избирательной комиссией, организующей выборы, но не меньшем, чем объем биографических данных, внесенных в бюллетень;
б) если кандидат, список кандидатов выдвинуты избирательным объединением, то наименование избирательного объединения, выдвинувшего кандидата, список кандидатов;
(если кандидат сам выдвинул свою кандидатуру, это называется "самовыдвижение")
в) сведения о доходах и об имуществе кандидатов в объеме, установленном организующей выборы избирательной комиссией;
г) информацию о фактах представления кандидатами недостоверных сведений (если такая информация имеется) ;
д) сведения о судимостях кандидата ( о наличии неснятой и непогашенной судимости )