Иоган Бах

Подскажите пожалуйста как консервировать груши дольками без стерилизации

Baxtiyor Sadullaev

Приготовьте груши, простерилизуйте банки и крышки, сварите сироп из расчета на 3 лит. баллон 2 стакана сахара . Залейте фрукты крутым сиропом и добавьте лимонную кислоту на кончике чайной ложки, закатайте и под одеяло на сутки. Этот метод можно использовать для консервирования любых фруктов.

Сергей Попов

Залить горячим сахарным сиропом.