Маша Кондукторова

Пирожки со сладким омлетом. В египте ели пирожки в них был какойто сладкий омлет, но не слишком сладкий а умеренный.

Нуден рецепт булочек ВМЕСТЕ с этим "омлетом"

И это не пирог по татарски со сметаной потому что это булочки и начинка очень желтая.

Слава Дмитриев

Для теста: 100 мл кефира, 1 ч. л. сухих дрожжей, 125 гр сливочного масла (я заменила маргарином) ,220 гр муки, 100 гр крахмала картофельного, 1 яйцо, 0,5 стакана молока, 1/4 ч. л. соли, Начинка: 1 пучок зеленого лука, 4 яйца, сахар чайная ложка. В кефире растворить дрожжи, отставить пусть разойдутся. В миску просеять муку с крахмалом, натереть маргарин или порубить его ножом. Должна получиться масляная крошка. Взбить слега яйцо и добавить к муке, выливаем затем кефир с дрожжами. Замесить мягкое тесто, скатать в шар, обернуть пленкой и отправить в холодильник на час. Тем временем займемся начинкой. Яйца c сахаром и молоком взболтаем вилкой, лук нарезать мелко и потушить его на сковороде, когда он станет мягким, выливаем на него яйца. Жарим омлет периодически перемешивая, что бы омлет вышел крошкой. Охлажденное тесто вымесим, что бы оно не липло к рукам. Раскатать пласт не очень тонко 0,5, выкладываем на него начинку. Слегка отступая от края, берем стакан, загибаем край теста и вырезаем стаканом, полумесяц с начинкой внутри. Дополнительно защипывать края пирожка уже не нужно. Таким образом формирую все пирожки. Смазала их молоком и слегка посыпала сухой паприкой. Выпекала в разогретой духовке до 180 градусов, примерно 15-20 минут.

Наталья Мамай

сметанный пирог по-татарски. найдите в нэте рецепт